Яндекс.Метрика

«Белая королева» из Озерска «поскользнулась» на сливочном масле

Фото «Белая королева» из Озерска «поскользнулась» на сливочном масле

«Белая королева» из Озерска (Челябинская область) «поскользнулась» на сливочном масле. Антимонопольщики уличили компанию в обмане покупателей.

Челябинское УФАС России выдало предупреждение ООО «ПК «Белая королева» из Озерска за продажу продукта c названием «Масло крестьянское сладко-сливочное несоленое», которое фактически не является сливочным маслом.

По мнению Челябинского УФАС России, указывая на потребительской упаковке продукта не соответствующую действительности информацию о его качестве и потребительских свойствах, компания может получить необоснованные преимущества в предпринимательской деятельности перед конкурентами.

Роспотребнадзор выявил фальсификацию жировой фазы масла жирами немолочного происхождения. При этом согласно ГОСТу жировая фаза масла должна содержать только молочный жир коровьего молока.

«Использование понятия «масло», в том числе в наименованиях товарных знаков, при нанесении маркировки на этикетки пасты масляной и спреда сливочно-растительного, в рекламных или иных целях, которые могут ввести потребителя в заблуждение, не допускается. Соответственно, упаковка данной продукции вообще не должна содержать слово «масло», - сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области.

Челябинское УФАС России выдало ООО «ПК Белая королева» предупреждение о принятии мер по прекращению производства и введения в оборот продукции «Масло крестьянское сладко-сливочное несоленое», не соответствующей требованиям ГОСТа, с указанием на упаковке слова «масло».

Предупреждение должно быть исполнено до 15 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области