Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бизнесмена, который занимался строительством биатлонного комплекса в Златоусте, отправили в СИЗО

Тракторозаводский суд Челябинска избрал меру пресечения для бизнесмена Михаила Азаматова, который занимался строительством в Златоусте биатлонного комплекса имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой - он отправлен в СИЗО.

«Он арестован на два месяца и пробудет в СИЗО до 12 апреля. Он обвиняется по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Мошенничество», - сообщила консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Она касалась исполнения законодательства должностными лицами города и МАУДОД «СДЮСШОР № 1» при расходовании субсидий на строительство капитального объекта «Реконструкция лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой со строительством биатлонного стрельбища».

Выполнение работ по реконструкции лыжного стадиона со строительством биатлонного комплекса было поручено администрацией Златоуста «непрофессиональному» заказчику – детско-юношеской спортшколе, основной целью деятельности которой является подготовка спортсменов, а не строительство объектов. Руководителями спортшколы без проведения торгов заключен муниципальный контракт на выполнение строительных работ с ООО «Стройснаб» и подписаны дополнительные соглашения к нему, существенно изменяющие условия выполнения обязательств в части оплаты заказчиком работ путем незаконного перечисления авансирования на счет подрядной организации.

Недобросовестным подрядчиком суммы поступивших авансовых платежей на цели строительства стадиона и биатлонного стрельбища в размере более 27 миллионов рублей не использовались, что обусловило принятие заказчиком 30 июня 2016 года решения об отказе от исполнения муниципального контракта. Объект спорта до настоящего времени не введен в эксплуатацию.

Комментарии 0
    Новости по теме биатлон