Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Более 33 килограммов наркотиков изъято уральскими таможенниками за прошедшие выходные

Фото Более 33 килограммов наркотиков изъято уральскими таможенниками за прошедшие выходные

Как сообщила пресс-служба Уральского таможенного управления, в минувшую пятницу, 17 октября, на автомобильном пункте пропуска Троицкого таможенного поста была задержана машина ГАЗ–3110, следовавшей из Казахстана под управлением гражданина России.

В ходе досмотра автомобиля под обшивкой дверей в салоне и в арках колес было обнаружено 83 пакета цилиндрической формы с веществом зеленого цвета растительного происхождения.
Проведенная экспертиза установила, что это – марихуана. Общий вес изъятого наркотического вещества составил 32 килограмма.

Операция проводилась совместно сотрудниками ОБКН Челябинской таможни, УФСБ по Челябинской области и федеральной пограничной службы.
По факту контрабанды наркотических средств в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

А 19 октября в Екатеринбурге сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков в рамках оперативного мероприятия задержали женщину-курьера, у которой было изъято 1,2 килограмма героина.

Приехавшая в столицу Урала из Киргизии женщина была задержана оперативниками после проведенного осмотра ее номера в гостинице «Большой Урал».
Наркотики нашли в колесах грузовой тележки для перевозки габаритного багажа. В резиновых шинах были проделаны отверстия, через которые расфасованный по пакетам героин разместили в колесах тележки.

Операция проводилась ОБКН Уральской оперативной таможни совместно с сотрудниками Госкомнаркоконтроля по УрФО.
По факту контрабанды наркотических средств в отношении 32-летней гражданки Киргизии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ.

В целом с начала 2003 года оперативными подразделениями Уральского таможенного управления из незаконного оборота изъято около 270 килограммов наркотических средств, что более чем в 6 раз превышает показатели прошлого года.

Комментарии 0