Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Братья-подростки учинили пожар в гараже ЗАО «Брединское»

Фото Братья-подростки учинили пожар в гараже ЗАО «Брединское»

Горят сараи, стайки, где обитает домашний скот, стога с сеном.

Селяне терпят самые большие убытки из-за того, что пожарная помощь приходит иногда слишком поздно. Многие хозяйства отказываются содержать добровольную пожарную дружину, надеясь на пресловутое «авось». Но пример сельского предприятия ЗАО «Брединское» показывает, насколько важно иметь в хозяйстве профессиональную команду пожарных добровольцев.

Во время обхода сторож предприятия обнаружил, что в гараже, где хранилась вся автотехника хозяйства, горит автоцистерна ГАЗ-53.
Он, не мешкая, поднял на ноги дежурного пожарного водителя, который спешно выведя из гаражного бокса свою машину, включил сирену и направил пожарный рукав на очаг возгорания.

На звук сирены первым к месту происшествия прибежал рабочий Николай Дудик, который входит в состав добровольной пожарной дружины. Вместе со сторожем они приступили к эвакуации из гаража автотехники. К ним на помощь поспешили другие жители поселка Маяк.

Вскоре подъехали профессионалы из районной пожарной части. До их прибытия добровольцы не дали распространиться огню по всему гаражу.
Общими усилиями вся техника - автокран, грузовые и специализированные машины - была перемещена подальше от места пожара.

Когда стали разбираться с причиной возгорания, оказалось, что кто-то проник в гараж, чтобы поживиться горючим. А поскольку света в ночное время там нет, то в открытый бензобак светили спичками, отчего и произошла вспышка.

Виновных оперативно нашел местный участковый Николай Дудик, сын того рабочего, который первым бросился на спасение техники. Милиционер вычислил двух братьев-подростков, мать которых в одночасье состригла их опаленные волосы, сообщает пресс-служба УГПС области.

Комментарии 0