Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бухгалтер медучреждения в Челябинске осуждена за хищение более 600 тысяч

Фото Бухгалтер медучреждения в Челябинске осуждена за хищение более 600 тысяч

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, также суд удовлетворил в полном объеме исковые требования представителя потерпевшего. Слободчикова признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Ранее агентство «Урал-пресс-информ» сообщало, что Слободчикова, являясь единственным работником бухгалтерии, составила заявки на проведение оплаты стоимости услуг и приобретение товаров для нужд организации, которые фактически не оказывались и не приобретались. В обоснование расходов подотчетных денежных средств, представила подложные документы и направила заявки в Министерство финансов Челябинской области для получения денег с лицевого счета бюджетного учреждения здравоохранения.

Воспользовавшись чековой книжкой, находящейся в ее распоряжении, женщина получила в банке более 600 тысяч и оставила себе.

Ранее, в марте 2015 года, Слободчикова была осуждена к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года за совершение аналогичного преступления в отношении указанной организации с причинением ущерба около 110 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники