Яндекс.Метрика

Бывшего мэра Троицка признали виновным во взяточничестве

Фото Бывшего мэра Троицка признали виновным во взяточничестве

Виктор Щекотов признан виновным по ч.4  п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). «Следствием и судом установлено, что в период с 2001 по 2013 год Щекотов, являясь главой города Троицк, получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли, взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 миллионов рублей. Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению 5 преступных эпизодов», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области.

Помимо основного приговора  Щекотов лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года.

Напомним, в последнем слове Виктор Щекотов свою вину так и не признал. Прокуратура же просила «посадить» экс-мэра на 13 лет и оштрафовать на 220 миллионов. Приговор троицкому главе должны были вынести еще 29 декабря прошлого года,  однако вместо приговора суд  вернул дело на дополнительное расследование из-за нарушения при составлении обвинительного заключения.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Щекотов