Яндекс.Метрика

Бывшего замначальника южноуральского СИЗО ждет суд за взятку от заключенного

Фото Бывшего замначальника южноуральского СИЗО ждет суд за взятку от заключенного

Прокуратура Красноармейского района Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ Следственный изолятор №1 ГУФСИН России по Челябинской области. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

«По версии следствия, с апреля по сентябрь 2015 года обвиняемый, используя служебное положение, незаконно оказывал осужденному общее покровительство при отбытии последним наказания в условиях следственного изолятора - предоставил возможность пользоваться запрещенными в следственном изоляторе средствами связи, компьютерной техникой, получать передачи без их досмотра и свыше установленных норм, иметь по желанию ежедневные свидания с интересующими его лицами, ежедневно посещать спортзал, душевую комнату, получать лечение за пределами изолятора», - сообщили в прокуратуре региона.

В свою очередь осужденный за счет своих денежных средств, через подконтрольное ему юридическое лицо организовал выполнение и оплату строительно-монтажных работ в загородном доме обвиняемого на сумму около полутора миллиона рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники