Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывший депутат Заксобрания Валерий Алешкин задержан по делу о банкротстве ОАО «АХЗ»

Фото Бывший депутат Заксобрания Валерий Алешкин задержан по делу о банкротстве ОАО «АХЗ»

Об этом в своем блоге сообщает известный челябинский политолог Александр Подопригора. Со слов Подопригоры, Алешкин был задержан сотрудниками областного УВД. «По некоторой информации, с соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратились представители компании НОВАТЭК. Насколько мне известно, Алешкин попросил о встрече с уполномоченным по правам человека в регионе Алексеем Севастьяновым», - пишет политолог.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов сообщил, что находится в отпуске и пока не в курсе ситуации. «По Ашинскому заводу давно шли разные дела, но о ситуации с задержанием Алешкина я пока не в курсе. Валерия Васильевича я знаю лично, он оказывает огромную поддержку единоборствам, в частности, рукопашным боям», - отметил уполномоченный по правам человека.

В ГУ МВД России по региону пока не комментируют задержание экс-депутата. С самим Валерием Васильевичем нашему агентству пока переговорить не удалось. 

Добавим, что  ОАО «Ашинский химический завод» принадлежит семье Валерия Алешкина. Процедура банкротства ОАО «АХЗ» была начата в июне 2011 года по иску ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск», ныне ООО «НОВАТЭК-Челябинск».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора