Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывший следователь-фальсификатор из Челябинска Батищев объявлен в международный розыск

Фото Бывший следователь-фальсификатор из Челябинска Батищев объявлен в международный розыск

«Экс-следователь обвиняется в совершении преступления против правосудия, повлекшего тяжкие последствия, совершенного группой лиц по предварительному сговору, представляющего повышенную общественную опасность, - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» консультант Металлургического районного суда Челябинска Наталья Белозёр. - За инкриминируемое Батищеву преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы».

По ее словам, обвиняемый не осознал условия и правовые последствия ранее избранной ему меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и скрылся от предварительного следствия и суда.

Батищев обвиняется в искусственном создании и фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении.

«Обвиняемый по сфальсифицированному уголовному делу в течение четырех месяцев содержался в следственном изоляторе.  Кроме того, в настоящее время устанавливаются обстоятельства, свидетельствующие о причастности Батищева к совершению еще одного преступления – получению взятки в размере ста тысяч рублей за совершение в пользу взяткодателя и других лиц заведомо незаконных действий по фальсификации уголовного дела», - сообщила Наталья Белозёр.

Комментарии 0
    Новости по теме международный розыск