Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Педофилы

Бывший судья Коркинского городского суда Югов объявлен в розыск

Бывший судья Коркинского городского суда (Челябинская область) Сергей Югов объявлен в розыск. Судья в отставке подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частями 135 и 151 УК РФ.

Информация о розыске бывшего судьи размещена на сайте регионального следственного управления СКР. Уголовное дело в отношении Сергея Югова находится в производстве четвертого следственного управления (с дислокацией в городе Екатеринбург) ГСУ СК России.

Органы следствия подозревают экс-судью в том, что в период с 2009-го по 2015-й год он совершал развратные действия в отношении двух не достигших 16-летнего возраста девочек, а также в вовлечении одной из них в совершение антиобщественных действий.

 

Местонахождение подозреваемого неизвестно, в связи с чем, в соответствии со статьей 210 УПК РФ, объявлен его розыск.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Сергей Югов при помощи своего адвоката Валерия Фенькова пытался доказать, что является невиновным, что стал жертвой оговора своего брата Александра Ашихмина и его жены (девочки, проходящие по делу как жертвы педофилии, - племянницы бывшего судьи - прим.), жаловался на решение ККС Челябинской области в Высшую квалификационную коллегию судей, но безрезультатно.

Напомним, квалификационная коллегия судей региона четвертого апреля этого года дала согласие на возбуждение в отношении Сергея Югова уголовного дела по признакам трех преступлений, предусмотренных статьей 135 УК РФ («Развратные действия»); частью 1 статьи 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста»), частью 1 статьи 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ»).

Сергей Югов и Валерий Феньков с таким решением квалификационной коллегии судей Челябинской области не согласились и обжаловали его в вышестоящую инстанцию - ВККС.

«Я уверен в невиновности своего подзащитного, а вот к его родственникам и следственным органам вопросов много», - подчеркнул тогда адвокат.

Данные о подозреваемом: Югов Сергей Витальевич, 06.09.1975 года рождения, уроженец г. Коркино Челябинской области.

Всех, кто обладает интересующей следствие информацией о местонахождении Югова С.В., просим сообщать в отдел уголовного розыска ОМВД России по Коркинскому району Челябинской области (Челябинская область, г. Коркино, ул. Сакко и Ванцетти, д. 81), тел. (35152) 3-70-94, либо в четвертое следственное управление Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (г. Екатеринбург, ул. Щорса, д.18), тел. (343) 297-72-47.      

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино