Яндекс.Метрика

Бывший вице-губернатор области Виктор Тимашов, осужденный за взятки, вновь решил бороться за свободу

Фото Бывший вице-губернатор области Виктор Тимашов, осужденный за взятки, вновь решил бороться за свободу

«Защитник обжаловал постановление Копейского городского суда от 24 ноября 2014 года, а также апелляционное определение областного суда от 10 февраля 2015 года, которыми Тимашову было отказано в удовлетворении его ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Сегодня президиум, выявив нарушение уголовного закона при рассмотрении ходатайства осужденного судами первой и апелляционной инстанций, отменил оба судебных акта и направил материалы судебного производства на новое рассмотрение в Копейский городской суд», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда.

Напомним, 13 апреля 2015 года в Копейском городском суде должно было рассматриваться ходатайство об условно-досрочном освобождении из ИК-6 Виктора Тимашова, однако он в последний момент решил отказаться от попыток выйти на волю.

16 июля 2007 года суд приговорил Тимашова к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 750 тысяч рублей за получение взяток в крупном размере от руководителей геологоразведочных предприятий, финансируемых из бюджета области. Общая сумма откатов, по данным следствия, составила почти 7 миллионов рублей. Тимашов отбывает наказание в исправительной колонии № 6 ГУФСИН России по Челябинской области в облегченных условиях содержания. Срок отбывания наказания заканчивается 18 июля 2017 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники