Яндекс.Метрика

Челябинец помогал пенсионерке носить сумки с продуктами, чтобы потом ограбить

Фото Челябинец помогал пенсионерке носить сумки с продуктами, чтобы потом ограбить

Житель Челябинска втерся в доверие к одинокой старушке, чтобы узнать, где она хранит свои сбережения и украсть их.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 90-летняя пенсионерка с заявлением о том, что у нее украли все ее сбережения.

Как выяснилось, со старушкой подружился сосед по дому. Он помогал ей ходить в магазины, доносил ей сумки до дому и несколько раз занимал у пенсионерки деньги. Сердобольная бабушка ему никогда не отказывала, потому что мужчина исправно долги возвращал. Она ему полностью доверяла, «добрый» сосед знал, где пожилая женщина хранит свои накопления. Когда в очередной раз он пришел к ней в квартиру, чтобы занять денег, он забрал у ее все имеющуюся наличность. Сумма похищенных денежных средств составила 30 000 рублей.

«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель. Большая часть похищенных денежных средств изъята. По данному факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Комментарии 0