Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец пытался продать ребенка за пять тысяч рублей

Полиция Челябинска проводит проферку по факту появления в сети Интернет объявления о продаже маленькой девочки. Горожанин попросил за ребенка  пять тысяч рублей.

Объявление о продаже маленькой Маши появилось на сайте бесплатных объявлений "Юла" в категории "Для дома и дачи". Его разместил пользователь Вячеслав. За ребенка мужчина просил пять тысяч рублей.

"Возможна доставка", - написал торговец ребенком.

Сейчас сообщение уже удалено, но оно не осталось без внимания сотрудников полиции Челябинска.

"По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

В Челябинские это уже не первый случай торговли детьми. В 2018 году местная жительница с подельницей хотела продать за полтора миллиона свою дочь богатому москвичу. Женщины хотели получить от него «материальную помощь» за сексуальные услуги, которые, по их задумке, ему должна была оказать 13-летняя девочка. Дамы были «ночными бабочками» и мать хотела обучить древнейшей профессии и свою дочь, предварительно хорошо на ней заработав. Они осуждены по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску