Яндекс.Метрика

Челябинец выкинул котят с балкона, чтобы насолить своей женщине

Фото Челябинец выкинул котят с балкона, чтобы насолить своей женщине

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», мировой судья участка номер три Металлургического района Челябинска по части первой статьи 125 УК РФ приговорил Александра Усольцева 1982-го года рождения, работающего грузчиком в ООО «Производственно-торговая компания «Уралпромресурс», к обязательным работам сроком на 160 часов.
Установлено, что Усольцев в алкогольном опьянении 14-го сентября 2009-го года в дневное время в своей квартире на третьем этаже одного из домов по улице Дегтярева Металлургического района осознавая, что может причинить гибель котятам, находящимся в его квартире, взял одного котенка, вышел с ним на балкон, и, невзирая на гуляющих во дворе малолетних детей, с силой бросил котенка на асфальт, причинив ему гибель. Усольцев осознавал, что гибель котенка отрицательно скажется на нравственном, духовном развитии и психическом здоровье детей.
Затем Усольцев проследовал в комнату, взял в руки еще троих котят, и, понимая, что его действия очевидны для присутствовавших во дворе детей, с силой бросил поочередно троих котят с балкона, причинив им гибель.
По ходатайству подсудимого, полностью признавшего предъявленное обвинение и раскаявшегося в содеянном, дело слушалось судом в особом (сокращенном) порядке, что даёт право на снижение наказания.
В своих показаниях Усольцев пояснил, что был пьян, поссорился с женщиной, с которой проживал, и таким образом решил ей отомстить.
При назначении наказания судом учтены положительные характеристики с места работы и жительства, отсутствие судимости.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

Комментарии 0