Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец вызвал друга на боксерский спарринг, который оказался смертельным

Жителя Челябинска будут судить за непреднамеренное убийство товарища. Он вызвал его на боксерский спарринг, в результате чего соперник скончался от полученных травм. Бой на видео снимали друзья "спортсменов".

Прокуратура Советского района Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Причинение смерти по неосторожности".

"По версии следствия обвиняемый и его 33-летний друг, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании других молодых людей, решили вступить в спортивный спарринг с использованием боксерских перчаток. Поединок они провели возле дома, не договариваясь о правилах и продолжительности боя. Третьи лица, присутствовавшие при проведении соревнования, вели любительскую съемку происходившего", - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как стало известно агентству "Урал-пресс-информ", парни не были профессиональными боксерами, ранее просто занимались спортом.  Но, тем не менее, обвиняемый смог нанести потерпевшему многочисленные удары в область головы, от которых тот потерял сознание. После этого он отнес избитого в квартиру, где просто оставил умирать, не вызвав ему скорую помощь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от тупой травмы головы в виде сдавления головного мозга острой гематомой, осложнившейся травматическим отеком и вторичными нарушениями мозгового кровообращения тяжелой степени.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме undefined