Челябинка незаконно оптом торговала алкоголем
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по контролю за оборотом и производством алкогольной продукцией, при проверке частного предпринимателя Марины Чекаловой был выявлен склад по улице Морской, с которого она осуществляла поставки алкоголя как другим частным предпринимателям, так и организациям.
При этом Чекалова не только не имела лицензии на оптовую продажу алкогольной продукции, но даже и на ее продажу.
В ходе проверки были обнаружены две тысячи 550 бутылок вина пяти наименований производства Северная Осетия (по 0,7 литра) и 441 упаковка слабоалкогольных коктейлей (порядка десяти тысяч баночек различной емкости). Чекалова не смогла предоставить сопроводительных документов на эту продукцию.
Помимо этого, выявлены накладные, по которым частный предприниматель отпустила шесть наименований слабоалкогольной продукции фирме «Данила Мастер» и 30 бутылок «Портвейна».
Вся выявленная продукция (на 150 тысяч рублей) будет конфискована, а на частного предпринимателя, возможно, будет заведено уголовное дело.