Яндекс.Метрика

Челябинку Ангелину Пуртову, арестованную за перевозку более двух килограммов кокаина, депортировали с Мальдив

Фото Челябинку Ангелину Пуртову, арестованную за перевозку более двух килограммов кокаина, депортировали с Мальдив

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Ангелину Пуртову задержали 29 января 2014 года в аэропорту Мальдив. Документы девушки, прибывшей в страну по туристической визе, вызвали подозрения у таможенников. Ее допросили и проверили багаж. В дамской сумочке в скрытой полости обнаружили 2,226 килограмма наркотиков. Кокаин изъяли и передали полиции, девушку заключили под стражу. Родные челябинки утверждали, что она не виновата в преступлении и ее подставили коллеги по бизнесу.

Информацию о том, что девушку вчера депортировали с островов, сообщает издание Haveeru.com, ссылаясь на собственный источник. «Никаких дополнительных сведений относительно депортации Пуртовой ни полиция, ни любой другой правоохранительный орган не предоставили», - пишет издание. Больше семи месяцев Ангелина провела под стражей.

Напомним, первое слушание в суде по делу Пуртовой в начале августа пришлось отложить, так как девушка попросила предоставить ей переводчика, разговаривающего на русском языке. Известно что в минувшее воскресенье, 24 августа, в суде рассматривалось апелляционное заявление Пуртовой, которая обжаловала решение Уголовного суда Мальдивских островов о своем аресте. Итоги заседания не озвучивались. В местных СМИ ходили слухи о помиловании девушки.

Также издание сообщает о том, что дело о перевозке наркотиков, по которому была задержана челябинка, отправлено обратно в Генпрокуратуру островов на дорасследование.

Как отмечает издание, депортация Пуртовой стала возможна после обострения отношений между Россией и местным правительством на фоне ареста хакера Романа Селезнева, сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, который был арестован агентами секретной службы США в международном аэропорту Мале на Мальдивских островах.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики