Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская милиция ищет хозяина «Трех танкистов», расстрелявшего посетителей

Фото Челябинская милиция ищет хозяина «Трех танкистов», расстрелявшего посетителей

Около 17 часов 30 ноября 2007 года 45-летний частный предприниматель, владелец бара «Три танкиста» по улице Танкистов, 189 в Тракторозаводском районе, из хранящегося у него на кухне бара неустановленного оружия устроил стрельбу, в ходе которой пострадали три уроженца республики Таджикистан. Один из них погиб, двое других получили огнестрельные ранения, в тяжелом состоянии находятся в больнице.

По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району возбуждено уголовное дело (покушение на убийство двух и более лиц).

Как установило следствие, причиной ссоры послужили события недельной давности. Неделю назад владелец бара воспользовался услугами частного такси под управлением уроженца Таджикистана, за услуги платить отказался и избил водителя такси.

30 ноября 2007 года таксист случайно оказался в баре «Три танкиста» и в его владельце узнал своего обидчика. Решив разобраться, таксист с расположенного рядом с баром «Птичьего рынка» позвал трех своих земляков, после чего предложил хозяину бара выяснить отношения.

Предприниматель зашел на кухню бара, где хранил оружие, вооружившись, вышел к таджикам и открыл по ним стрельбу. Расстреляв посетителей, хозяин бара с места происшествия скрылся.

В настоящий момент следствием и сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по задержанию виновного. Устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство