Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская область занимает первое место в УрФО по количеству совершенных преступлений

В Челябинской области стали совершать больше преступлений. Наш регион ранжируется после Москвы, Московской области и Краснодарского края, в УрФО занимает первую строчку.

За 12 месяцев прошлого года в Российской Федерации зарегистрировано 2024337 преступлений, что на 1,6% больше, чем в 2018 году. Увеличение зарегистрированных преступлений произошло в 53 из 85 субъектов Российской Федерации.

На территории Челябинской области за 12 месяцев 2019 года зарегистрировано 66567 преступлений, или на 2,6% больше, чем в 2018 году. По количеству зарегистрированных преступлений в России, Челябинская область, как и в 2018 году, ранжируется после Москвы, Московской области и Краснодарского края, в УрФО занимает первую строчку. Об этом сообщает прокуратура региона.

При этом, согласно статистке, на Южном Урале стали меньше убивать и совершать преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью. Отмечается также снижение числа преступлений, совершенных в состоянии опьянения, меньше зарегистрировано преступлений, совершенных лицами, ранее судимыми, ранее совершавшими, несовершеннолетними, лицами без постоянных источников доходов, совершённых в общественных местах, с применением оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

Раскрываемость преступлений за 12 месяцев 2019 года в области составила 54,0%, или на 0,5% больше среднего показателя по России.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области