Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская семья едва не погибла в огне из-за детской шалости

Фото Челябинская семья едва не погибла в огне из-за детской шалости

Супруги и товарищ мужа в выходной день крепко выпили и уже в пять часов вечера улеглись спать.

В однокомнатной квартире бодрствовали только двое ребятишек - 3 и 6 лет. Старший и нашел себе привычное дело - достал спички и развел костер прямо на письменном столе (ребенок уже не однажды был замечен в пристрастии к огню).

Первым проснулся гость, который увидел костер и бросился в ванную за водой. В это время дети убежали на кухню и там открыли форточку, чтобы легче дышалось. Но от притока свежего воздуха огонь стремительно охватил домашние вещи.

Мужчина, не найдя, чем тушить пламя, вернулся в комнату и растолкал плохо соображавших супругов. Выбраться в подъезд уже никто не смог: гость сумел открыть только деревянную дверь, но не справился с замком от железной.

К тому времени огонь отрезал путь к отступлению и через балкон. Оставался один выход - окно кухни, где сгрудилось все семейство вместе с гостем. Попавшие в беду стали взывать о помощи в разбитое окно.

Пожарные уже спешили к ним, но огонь поджимал. Времени не оставалось: первым делом надо было спасать детей. Соседи растянули внизу одеяло, на которое упали выброшенные из окна мальчишки.

Гость выпрыгнул в сторону сугроба и благополучно приземлился. Последними спасались супруги. Правда, они плохо соображали от выпитого спиртного, а главное - от полученных травм (оба наглотались горячего дыма, получив ожоги верхних дыхательных путей).

Хозяину квартиры также удалось удачно попасть в сугроб, а его супруге не повезло: она мешком вывалилась прямо на стекла от разбитого окна, получив резаную рану и что еще хуже - травму позвоночника.

Прибывшие пожарные быстро потушили пламя, не дав ему распространиться на другие квартиры старого 4-этажного дома. По маршевой лестнице бойцы вывели старушку, которой также угрожала опасность.

Медики скорой помощи развезли по больницам всех обитателей сгоревшей квартиры.

Комментарии 0