Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская старушка-расчленительница освобождена от уголовного преследования

Фото Челябинская старушка-расчленительница освобождена от уголовного преследования

«Есть такая категория преступлений, которая относится к преступлениям небольшой тяжести, и мы можем прекратить уголовное преследование. Пенсионерка ранее не судима, раскаялась в содеянном, активно помогала следствию, да и возраст у нее уже почтенный. Поэтому было принято решение о прекращении уголовного дела», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по Металлургическому району города Александр Данилов.

Жуткая история произошла утром 25 февраля. В контейнере для сбора бытовых отходов около одного из домов по улице Краснооктябрьская нашли человеческие останки. По данным полиции, сначала были обнаружены конечности и половой орган мужчины. Затем найдена голова. Оказалось, что внука расчленила 79-летняя старушка. На балконе в ее квартире нашли другие части тела. Женщина заявила, что внук, злоупотреблявший спиртным, повесился, а она не хотела его хоронить. Пенсионерка разрубила тело умершего в ванной и выносила на мусорку по частям ранним утром, чтобы не заметили соседи.

В итоге следователи пришли к выводу, что женщина говорит правду – ее внук действительно покончил жизнь самоубийством. Старушке было предъявлено обвинение по статье «Надругательство над телами умерших». Еще тогда следователи поясняли, что, скорее всего, дело будет прекращено на стадии расследования из-за преклонного возраста бабушки.

Комментарии 0
    Новости по теме суд