Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские лицеисты, детсадовцы и сироты питались в условиях антисанитарии

Фото Челябинские лицеисты, детсадовцы и сироты питались в условиях антисанитарии

В ходе проверки установлено, что документы, подтверждающие качество поставляемых продуктов питания, в проверенных учреждениях имеются. При этом выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в специальной общеобразовательной школе-интернате первого вида номер десять, челябинском областном центре социальной защиты «Семья», школе-интернате номер 13, детском саду номер 433 и лицее номер 88.
В учреждениях допускалось хранение готовой продукции на полу, невыполнение натуральных норм по питанию детей школьного возраста, наличие мух в пищеблоке, использование посуды со сколами и трещинами, ненадлежащее хранение суточных проб готовых блюд и прочие нарушения.
Всего по результатам проверки районная прокуратура в отношении должностных лиц, ответственных за обеспечение санитарно-гигиенического режима, возбудила четыре дела по статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), статье 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по Челябинской области.
Руководителям детских и образовательных учреждений прокуратура внесла пять представлений об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства с требованием о привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0