Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские "маршрутки": пять минут страха — и ты дома

Фото Челябинские "маршрутки": пять минут страха — и ты дома

Авария произошла на остановке "Комсомольская Площадь" в Тракторозаводском районе. К счастью, никто не пострадал, машины не получили значительных повреждений и по обоюдному согласию разъехались.
Как рассказал www.avtodrom74.ru заместитель начальника по безопасному движению "Челябгортранса" Сергей Ильченко, этот случай не показательный. Только за прошедшие шесть дней в городе произошло четыре ДТП с участием "маршруток". Они попадают в аварии практически каждый день.
Дело тут в культуре самих водителей, считает Сергей Ильченко. Если в салоне наклейка с надписью "Если молишься, то молись тише" или "Пять минут страха — и ты дома", то уже понятно, как водитель относится к своим пассажирам.
Кстати, непонятно рвение тех пассажиров, которые норовят ехать на переднем сиденье – они первые подвергают свою жизнь опасности. Сколько раз работники "Челябгортранса" вытаскивали пассажиров из искореженных кабин. "Ладно, если люди были переломаны, а то и трупы доставали", — добавляет Сергей Ильченко.
И не совсем понятно, кто кого приучил к таким ужасным перевозкам: водители пассажиров или пассажиры водителей, ведь люди сами не против ехать стоя.

Комментарии 0