Челябинские наркоманы запекли украденное в микроволновке
Эта курьезная история произошла вчера, пятого июня, в Тракторозаводском районе.
В семь часов утра в районное УВД поступила заявка от молодого человека 1987-го года рождения, проживающего в квартире дома 63 по улице Культуры. Он сообщил, что во время сна почувствовал, как его трясут. Открыв глаза, увидел двоих мужчин в масках. Угрожая топором и ножом, преступники потребовали отдать ценное имущество.
Были похищены компьютер, сотовый телефон, сабвуфер с компьютерными колонками, спортивная сумка. Сумма ущерба составила тридцать тысяч рублей.
Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы немедленного реагирования патрульно-постовой службы милиции опросили соседей, и одна бабушка указала на квартиру напротив квартиры потерпевшего, сообщив, что в ней проживают наркоманы.
Когда милиционеры зашли в квартиру, хозяин в спешке положил что-то в микроволновку. На вопрос, что это, он ответил, что разогревает поесть. Открыв дверцу, сотрудники обнаружили в печке украденный сабвуфер. Преступник 1970 года рождения был задержан и доставлен в УВД по Тракторозаводскому району. Вскоре сотрудники отдела уголовного розыска задержали его соучастника – ровесника потерпевшего.
Похищенное изъято. Преступники в порядке статьи 91 УПК РФ водворены в ИВС. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.