Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Челябинские наркополицейские задержали «лаборантов», делавших амфетамин

Фото Челябинские наркополицейские задержали «лаборантов», делавших амфетамин

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН России по области, в канун дня защиты детей наркополицейским удалось найти и ликвидировать кустарную лабораторию по изготовлению амфетамина. Изготавливаемый наркотик предназначался для сбыта среди постояльцев развлекательных комплексов и компьютерных клубов. 

В лаборатории наркополицейские обнаружили оборудование, включая колбы и склянки, большое количество прекурсоров и изготовленные из них наркотики.

Владельцами лаборатории оказались молодые люди 1986 и 1989 годов рождения. Изготовленный наркотик они  сбывали посредством смс-рассылок и настенной рекламы, используя тайники и электронные системы платежей. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело и наркоторговцам грозят реальные сроки наказания  в строгих условиях режимных учреждений ФСИН.

С начала года, пресекая деятельность подобных лаборантов и почтовых приобретателей оптовых партий «синтетики», сотрудниками наркоконтроля изъято свыше 17 килограммов синтетических наркотиков. Учитывая высокую концентрацию опасных веществ, наркорынок потерял более 2 млн. условных доз наркотиков.

Комментарии 0
    Новости по теме наркополицейские