Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские пограничники не пропустили в Казахстан автомобиль с кониной

Фото Челябинские пограничники не пропустили в Казахстан автомобиль с кониной

Челябинские пограничники и ветеринары в новогодние каникулы не пропустили в Казахстан автомобиль с 120 килограммами свежей конины. Житель Костанайской области вез мясо на праздники в поселок Карабалык этой же области. Груз остановили на пограничном пункте «Бугристое» возле города Троицк Челябинской области.

Во время проверки автомобиля сотрудники управления Россельхознадзора Челябинской области и южноуральские пограничники обнаружили в машине 120 килограммов мяса конины без соответствующих сопроводительных документов.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, данный груз является поднадзорной продукцией и провоз его через границу без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №2 запрещен.

В соответствии с данными проверки было принято решение о возврате автомобиля вместе с мясом в Брединский район для оформления соответствующих документов. С гражданином Казахстана, который пытался вывезти мясо из России на родину,была проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории Евразийского экономического союза подконтрольных госветнадзору грузов. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области