Яндекс.Метрика

Челябинские полицейские отыскали похитителя рельсов по следам на слегу

В дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне «Потанино – Козырево» (ЮУЖД) обнаружено отсутствие рельсов.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции, в числе которых были эксперты, в ходе осмотра места происшествия обнаружили на снегу свежие следы шин и обуви, указывающие направление, по которому скрылся возможный похититель. Именно этот путь в скором времени привел оперативников к одному из частных домов в поселке Потанино (Челябинская область).

«Около домовладения стоял автомобиль, следы от протектора колес которого совпадали со следами шин, изъятыми на месте преступления, а отпечатки обуви около машины были идентичны обнаруженным на перегоне. Проверка показала, что в доме проживает 21-летний молодой человек. Именно он и похитил три отрезка рельсов длиной по три метра каждый и сдал в пункт приема металлолома», - сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.

Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, составил четыре тысячи рублей.

В отношении задержанного дознаватели возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск