Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские полицейские поймали юных поджигателей мусорных баков

Пойманы поджигатели мусорных контейнеров на улице Кыштымской. Шалости с огнем устроили 10-летние школьники. Дело об умышленном уничтожении имущества стражи порядка закрыли.

Установить поджигателей баков, установленных во дворе домов по улице Кыштымской, помогли записи с камер наружного наблюдения, которые нашла служба безопасности регионального «мусорного» оператора и передала полицейским. На кадрах отчетливо видно, как несколько подростков сначала что-то поджигают, потом бросают в мусорные баки. Спустя некоторое время пластиковые емкости начинают гореть.

В полиции Курчатовского района установили личности поджигателей. Им по десять лет, все жители города. К делу подключилась инспекция по делам несовершеннолетних.

«Подростки рассказали, как именно происходили их «игры»: они покупали спички, одну из них поджигали и помещали в коробок. Когда тот воспламенялся, его бросали в контейнер. Шалости с огнем уничтожили 10 пластиковых емкостей, которые принадлежат региональному оператору. Цена каждого накопителя — 11 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе регоператора.

Полиция закрыло дело об умышленном уничтожении имущества. Отвечать за «игры» со спичками придется родителям юных челябинцев. ООО «ЦКС» подает гражданско-правовой иск на сумму ущерба, который оценивается в сумму 110 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску