Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские пожарные спасли грудничка и неходячую пенсионерку

Пожар в центре Челябинска. В числе спасенных, люди с ограниченными возможностями здоровья. В их числе неходячая старушка, которая была заперта в квартире на ключ и мама с трехмесячным малышом.

 Сегодня утром, 28 января, на центральный пункт связи Челябинска поступил звонок о пожаре в квартире жилого дома, расположенного по улице Труда. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения.

«Уже через пять минут после поступления сигнала звено газодымозащитной службы проникло в горящую квартиру, расположенную на втором этаже трехэтажного жилого дома, и вывело на свежий воздух с помощью спасательного комплекта пожилую женщину. Женщина самостоятельно плохо передвигается, поэтому осталась в квартире и ждала помощи. Из этой же квартиры в подъезд выскочила женщина с трехмесячным ребенком. Молодое семейство вывели на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Также сотрудники МЧС вывели на улицу с помощью спасательных комплектов трех человек с третьего этажа. Со слов соседей стало известно, что в одной из квартир находится еще одна неходячая бабушка, закрытая на ключ. К ней огнеборцы попали через окно и также вывели ее на улицу.

По предварительной версии причиной пожара послужило короткое замыкание электробытового прибора – телевизора.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области