Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские воры заранее начали отмечать Новый год

Фото Челябинские воры заранее начали отмечать Новый год

В Челябинске пятеро молодчиков совершили разбойное нападение на круглосуточный магазин. Избив охранника и персонал торгового комплекса, они основательно загрузились спиртным и отправились отмечать приближение Нового года.

В среду, 26 декабря, почти в четыре часа утра на пульт частной охранной компании «Дельта» поступил сигнал тревоги от сетевого круглосуточного супермаркета, расположенного на проспекте Победы, 159.

Сотрудники магазина рассказали, что в торговый зал ворвались пятеро молодых людей, которые избив охранника и персонал, похитили спиртные напитки.

«Сотрудники «Дельты» решили осмотреть ближайшие улицы, и, проехав по улице Кирова, они обнаружили подозреваемых. Они заходили в один из подъездов дома №15. Эта информация была передана сотрудникам полиции и дополнительному экипажу. После этого охранники прошли в подъезд, на втором этаже они застали троих подозреваемых за распитием похищенного алкоголя. На пятом этаже подъезда были обнаружены еще два нарушителя, которые пили шампанское», - сообщили в пресс-службе охранного предприятия «Дельта».

При задержании молодые люди оказали сопротивление, поэтому сотрудники охраны были вынуждены применить физическую силу и наручники. Прибывшие на место сотрудники полиции забрали всех задержанных в отделение.

"В полиции данное происшествие зарегистрировано. По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение", - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Сумма причиненного ущерба уточняется.

Комментарии 0