Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский дорожный инспектор осужден за попытку незаконно получить крупную сумму денег

Фото Челябинский дорожный инспектор осужден за попытку незаконно получить крупную сумму денег

Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Челябинск приобрел в авиакассе два билета общей стоимостью 66 220 рублей по маршруту Екатеринбург - Владивосток-Екатеринбург на себя и свою жену.

Для представления в финансово-экономический отдел документов, подтверждающих затраты на проезд к месту отдыха, челябинец попросил кассира сделать копии билетов и заверить их, а затем сдал приобретенные билеты в авиакассу, где ему были возвращены денежные средства за вычетом комиссионного сбора.

Чтобы документально подтвердить факт пребывания в городе Владивостоке, предприимчивый милиционер направил по почте своему знакомому отпускное удостоверение, чтобы последний проставил соответствующие отметки о прибытии и убытии.

Съездив на своем личном автомобиле вместе с женой в Германию, при выходе на работу сотрудник ДПС с целью незаконного получения денежных средств в сумме 66 220 рублей написал на имя начальника УВД по городу Челябинск рапорт о возмещении расходов, связанных с проездом в отпуск в город Владивосток.

В подтверждение якобы понесенных им расходов и пребывания во. Владивостоке к рапорту представил для оплаты заверенную копию билетов и отмеченное отпускное удостоверение.

Довести свой преступный умысел мошенник не смог, по независящим от него обстоятельствам, в связи с проверкой, проведенной финансово- экономическим отделом городской милиции, и возбуждением уголовного дела.

Суд признал работника милиции виновным в покушении на мошенничество и назначил наказание в виде штрафа в размере шести тысяч рублей.

Государственный обвинитель не согласился с мягким приговором и подал апелляционное представление.

Комментарии 0