Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский хоккеист, подозреваемый в домашнем насилии, выпущен под залог после ареста в США

Фото Челябинский хоккеист, подозреваемый в домашнем насилии, выпущен под залог после ареста в США

Официальные обвинения хоккеисту, арестованному в ночь на понедельник полицией калифорнийского Редондо-бич по подозрению в домашнем насилии, еще не предъявлены. Слушания в суде состоятся 1 декабря, пишут агентства со ссылкой на пресс-атташе генерального консульства РФ в Сан-Франциско Евгения Авдошина.

Пострадавшая, имя которой не раскрывается, уже выписана из больницы после прохождения лечения. Представители органов правопорядка не уточняют, в каких отношениях состоит подозреваемый с предположительно пострадавшей от его рук женщиной.

«В плотном контакте с адвокатами и представителями хоккеиста генконсульство продолжит оказывать ему содействие с целью обеспечения соблюдения американскими властями прав и интересов россиянина», - говорит Евгений Авдошин.

Руководство НХЛ из-за предъявленных обвинений дисквалифицировало Войнова на неопределенной срок. В настоящее время 24-летний игрок ждет результатов расследования, на время которого НХЛ может приостановить действие его контракта, поскольку поступок хоккеиста может навредить интересам и репутации лиги.

Как сообщают местные СМИ, Войнову грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет.

Комментарии 0
    Новости по теме НХЛ