Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский кирзавод погасил многомиллионную задолженность по зарплате только после прокурорского вмешательство

Фото Челябинский кирзавод погасил многомиллионную задолженность по зарплате только после прокурорского вмешательство

В июле этого года прокуратура Курчатовского района Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора управляющей компании общества с ограниченной ответственностью «Кирпичный завод № 3» Александра Шабурова, который с ноября 2008-го года по май 2009-го года не платил своим работникам заработную плату. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Задолженность по заработной плате составила более 38-ми миллионов рублей.
Имея в наличии денежные средства, Шабуров направлял их не на оплату труда работников, а на строительство дополнительного цеха по производству кирпича и другие производственные нужды. Ему предъявлено обвинение по части первой статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из личной заинтересованности).
До начала судебного заседания Шабуров полностью погасил задолженность по оплате труда работников, которые согласились примириться с подсудимым. С согласия государственного обвинителя и подсудимого суд прекратил дальнейшее производство по делу в связи с примирением сторон, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0