Яндекс.Метрика

Челябинский милиционер осужден за мошенничество в крупном размере

Фото Челябинский милиционер осужден за мошенничество в крупном размере

Степанишин и Корсаков признаны виновными в совместном хищении имущества в крупном размере обманным путем.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, злоумышленники приобрели у неустановленных лиц в Екатеринбурге учредительные документы и печати обществ с ограниченной ответственностью «ЭлитТоргКомплект» и Компания «Диокс», не ведущих никакой коммерческой деятельности. Также подельниками были приобретены электронные ключи для проведения операций по счетам указанных фирм посредством системы «Интернет-банк».

Степанишин и Корсаков изготавливали поддельные документы о якобы совершенных сделках по поставкам продукции. После чего направляли в налоговую инспекцию заявление о возмещении налога на добавленную стоимость, на основании которого производился возврат излишков уплаченного налога.

В общей сложности на расчетный счет фиктивной фирмы «ЭлитТоргКомплект» в счет возмещения налога на добавленную стоимость было перечислено 866 тысяч 279 рублей 62 копейки. Своими действиями Степанишин и Корсаков причинили государству ущерб в крупном размере.

Каждый из них осужден по части третьей статьи 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Комментарии 0