Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский областной суд рассмотрел жалобу адвоката экс-министра Подтесова

Фото Челябинский областной суд рассмотрел жалобу адвоката экс-министра Подтесова

Районный суд оставил без удовлетворения жалобу заявителей на постановление о возбуждении уголовного дела от пятого июля 2010-го года, вынесенное старшим следователем следственной части при ГУВД по Челябинской области по части первой статьи 293 УК РФ (халатность). Уголовное дело было возбуждено по факту халатных действий должностных лиц министерства по радиационной и экологической безопасности

Челябинской области и главного управления МЧС России по Челябинской области, выразившихся в подписании товарной накладной о получении коленчато-телескопического пожарного гидроподъемника до фактической поставки товара.

На кассационном заседании в областном суде адвокат Подтесова просил постановление районного суда отменить, материал отправить на новое рассмотрение. Одним из доводов адвоката было то, что судебное заседание в Центральном районном суде Челябинска прошло без участия самого подозреваемого Подтесова, поскольку тот не был извещен судом о предстоящем заседании.

Судебная коллегия Челябинского областного суда сегодня отменила постановление Центрального районного суда Челябинска в связи с тем, что Подтесов не был надлежащим образом извещен о судебном заседании в районном суде.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, Подтесов не задерживался, какая-либо мера пресечения, в том числе подписка о невыезде, в отношении него не избиралась. Он дал лишь обязательство о явке, то есть письменное обязательство являться по вызовам и сообщать о перемене своего места жительства, которое является не мерой пресечения, а мерой уголовно-процессуального принуждения. Материал отправлен на новое рассмотрение в Центральный районный суд Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд