Яндекс.Метрика

Челябинский облсуд наказал водителя, сделавшего инвалидом беременную женщину

Фото Челябинский облсуд наказал водителя, сделавшего инвалидом беременную женщину

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда по представлению прокуратуры Златоуста и потерпевших рассмотрела уголовное дело в отношении Евгения Донольянцева 1979-го года рождения. Установлено, что ночью 11-го октября 2009-го года Донольянцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомашиной «ВАЗ-21100». Следуя по объездной автодороге со стороны улицы Аносова в направлении пятого микрорайона в Златоусте, он наехал на мужчину, шедшего по обочине. После наезда на пешехода Донольянцев с места происшествия скрылся. Он причинил потерпевшему травму головы, грудной клетки, живота и ног. От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении.Продолжая движение на поврежденном автомобиле, Донольянцев сбил беременную женщину и с места происшествия скрылся. В результате проведенных операций она потеряла ребенка и осталась инвалидом первой группы. Самостоятельно не передвигается и нуждается в постоянном уходе.

Накануне указанных событий Донольянцев был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством. Донольянцев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 264 и частью четвертой статьи 264 (аналогичные действия, повлекшие по неосторожности смерть человека) УК РФ. Он осужден к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года, с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Прокуратура сочла приговор суда несправедливым и внесла представление на мягкость назначенного подсудимому наказания. Согласившись с прокурором, Челябинский областной суд отменил приговор Златоустовского городского суда в отношении Донольянцева и направил дело на новое рассмотрение. Об этом  сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0