Яндекс.Метрика

Челябинский спасатель не дал утонуть трехлетнему малышу

В Челябинске только благодаря спасателю не утонул маленький ребенок. Его родители настолько увлеклись отдыхом, что забыли про своего малыша.

Инцидент произошел на берегу Шершневского водохранилища. Мама, папа и их ребенок трех лет отдыхали на пляже, прихватив с собой большую надувную игрушку.

Ребенок сначала резвился на берегу, после чего, прихватив «плавсредство», пошел в воду. Родители в этот момент находились на берегу и за своим чадом наблюдали, но небрежно.

«В отличие от них начальник спасательного поста Влад Лебединский сразу обратил внимание - ребенок в воде, без сопровождения, с надувной игрушкой. Малыш взобрался на игрушку, отплыл на ней на 5-7 метров от берега и, чего и опасался спасатель, попросту кувыркнулся в воду. Глубина в этом месте достигает 1-1,5 метров, что для ребенка очень опасно - он не может самостоятельно встать и нуждается в помощи», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Влад немедленно среагировал на происходящее, благо до места было всего несколько метров: он нырнул под воду и достал ребенка. Все это время родители стояли на берегу, ничего не подозревая. Только когда спасатель вынес на берег спасенного малыша, они осознали, что это их чадо.

Этот случай вновь подтвердил: только оборудованные пляжи безопасны для купания. Здесь есть квалифицированная помощь спасателей, что очень важно. Они уберегут от утопления, помогут при порезах, тепловых ударах и других происшествиях.

 

Комментарии 0