Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Челябинский суд приговорил гражданина Кыргызстана к колонии за контрабанду 21,5 кг героина

Фото Челябинский суд приговорил гражданина Кыргызстана к колонии за контрабанду 21,5 кг героина

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» частью 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства, в особо крупном размере) и по части 1 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным суда, Раимов был вовлечен в преступную группу, в которой на него была возложена обязанность по перевозке героина на территорию Российской Федерации для передачи его неустановленным соучастникам с целью организации дальнейшего сбыта.

Для этого Раимов в январе 2014 года получил от членов группы в Бишкеке Республики Кыргызстан автомобиль, в который был предварительно помещен героин массой 21,5 килограмма.

В январе 2014 года Раимов на автомашине незаконно переместил через госграницу России с Республикой Казахстан наркотик, прибыл в Мытищи Московской области, где должен был передать автомашину с наркотическим средством и получить вознаграждение, однако был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области.

По приговору суда Раимову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей в доход государства, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики