Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский суд вынес приговор перевозчику наркотика

Фото Челябинский суд вынес приговор перевозчику наркотика

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) Елена Епимахова, Александр Черных попал в поле зрения оперативников ЮУ УВДТ еще в начале весны. В ходе наблюдения за ним милиционеры установили, что молодой человек регулярно привозит из Санкт-Петербурга синтетические наркотики, которые затем попадают в ночные клубы Магнитогорска, где с успехом реализуются. Несмотря на то, что такие вещества стоят дорого (одна таблетка МДМА продается по восемьсот рублей, грамм фенамина - примерно столько же, цена за грамм кокаина доходит до четырех с половиной тысяч рублей), спрос на них среди «золотой» молодежи высокий.

Во время оперативно-розыскных мероприятий 22 марта перевозчик был задержан на станции Челябинск прямо в купе пассажирского поезда сообщением Санкт-Петербург – Астана.

В результате задержания оперативниками транспортной милиции у наркокурьера было изъято полтора килограмма синтетического наркотика «фенамин», более тысячи таблеток экстази и 45 граммов кокаина. Все наркотики находились в специально сделанном контейнере в двухлитровой коробке фруктового сока. Стоимость перехваченной партии по ценам черного рынка составляет почти десять миллионов рублей.

Комментарии 0