Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Экология

Челябинский завод оштрафован за выбросы

Фото Челябинский завод оштрафован за выбросы

Челябинский завод по производству асфальтобетонных смесей оштрафован за выбросы. За загрязнение воздуха ООО «Магистраль» заплатит порядка 200 тысяч рублей.

Челябинской природоохранной прокуратурой проверено соблюдение обществом с ограниченной ответственностью «Магистраль», осуществляющим хозяйственную деятельность по производству асфальтобетонных смесей для строительства и ремонта автомобильных дорог, требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

«Установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства предприятие осуществляет выбросы вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух в процессе хозяйственной деятельности в отсутствие специального разрешения на выбросы в атмосферный воздух. Кроме того, в установленные федеральным законодательством сроки, объекты негативного воздействия на окружающую среду не поставлены на государственный учет», - сообщили в прокуратуре региона.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждены и направлены для рассмотрения в министерство экологии Челябинской области дела об административных правонарушениях. На ООО «Магистраль» наложены штрафы в размере 210 000 рублей.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих, привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Комментарии 0
    Новости по теме вредные выбросы