Яндекс.Метрика

Челябинского вора будут судить за попытку дать взятку должностному лицу

Фото Челябинского вора будут судить за попытку дать взятку должностному лицу

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, Дильмухаметов взломал замок двери автомобиля ВАЗ-2107 и проник в салон. Далее, действуя из корыстных побуждений с целью личного обогащения, из салона автомобиля он похитил панель от автомагнитолы «Сони». Совершив тайное хищение чужого имущества, Дильмухаметов с места происшествия скрылся. Впоследствии был задержан.
В ходе дознания по уголовному делу у подозреваемого возник преступный умысел на дачу взятки должностному лицу в целях незаконного освобождения его от уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества.
В кабинете отдела дознания отдела милиции Дильмухаметов предложил дознавателю взятку за совершение заведомо незаконных действий - принятие незаконного решения о прекращении уголовного дела и освобождение его от уголовной ответственности, о чем дознаватель сообщил своему руководству. При передаче взятки в размере десяти тысяч рублей Дильмухаметов был задержан оперативными сотрудниками милиции.
Мужчине предъявлено обвинение. В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному дело окончено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Челябинска.

Комментарии 0