Челябинскую фирму неизвестные мошенники «кинули» на 540 тысяч рублей (подробности)

Фото Челябинскую фирму неизвестные мошенники «кинули» на 540 тысяч рублей (подробности)

В понедельник 12 июля на складе, расположенном на Троицком тракте в Советском районе, водитель подъехавшего грузовика предъявил доверенность и накладную на получение партии товара. Сделав ксерокопию паспорта водителя, сигареты на сумму 540 тысяч рублей на складе отгрузили.

О том, что лишились больше полумиллиона рублей, сотрудники фирмы узнали полчаса спустя, когда за этой же партией сигарет приехала другая машина.

Оперативники Советского РУВД по оставленной в фирме ксерокопии паспорта быстро вышли на водителя первого грузовика. Задержанный пояснил, что его нанял на бирже труда неизвестный мужчина, пообещав 500 рублей за перевозку товара. Получив за выполненную работу деньги, водитель не подозревал, что стал пешкой в чужой криминальной игре.

Сотрудники милиции разыскивают работодателя-мошенника, сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Советском РУВД Челябинска.

Комментарии 0