Яндекс.Метрика

Чиновница из Карталов обманом получила муниципальную квартиру

Прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора по жилищным вопросам из Карталов (Челябинская область), получившей муниципальную квартиру путем обмана. Она составила фиктивный договор социального найма жилого помещения.

Карталинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника администрации города по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере»

«По версии следствия, инспектор по жилищным вопросам администрации Карталинского городского поселения Челябинской области для получения права собственности на жилое помещение составила фиктивный договор социального найма жилого помещения, заключенный между ней и администрацией города в лице главы, который не был осведомлен о ее преступных намерениях. Затем она подписала от своего имени и членов своей семьи заявления о регистрации права собственности на вышеуказанное жилое помещение и осуществила регистрацию права долевой собственности по 1/3 доли в праве каждому члену семьи», - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В рамках расследования уголовного дела потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о признании договора социального найма недействительным, применении последствий недействительности ничтожности сделки. Уголовное дело направлено в Карталинский городской суд.

Комментарии 0