Яндекс.Метрика

Дальнобойщик из Белоруссии, устроивший массовое ДТП под Ашой, останется в СИЗО

Фото Дальнобойщик из Белоруссии, устроивший массовое ДТП под Ашой, останется в СИЗО

Челябинский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о заключении под стражу водителя из Республики Беларусь, устроивший ДТП, в котором один человек погиб и шестеро пострадали.

Постановлением Ашинского городского суда в отношении 26-летнего гражданина Республики Беларусь, обвиняемого по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 февраля 2019 года.

Авария произошла 27 декабря 2018 года. Иногородний водитель, управляя грузовым автомобилем «Скания Р420» с полуприцепом, двигаясь по 1552 километру автодороги М-5 в районе Аши, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с четырьмя автомобилями.

Как сообщало агентств «Урал-пресс-информ», среди легковых машин, попавших в аварию, был один служебный автомобиль полиции Башкирии. В результате аварии один человек погиб и шестеро человек, в том числе один ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были направлены каретами скорой медицинской помощи на осмотр в больницу Аши.

Позже количество погибших увеличилось. Участники аварии стали обращаться за помощью к медикам. До сих пор одиннадцать человек проходят лечение.

«Суд первой инстанции согласился с ходатайством следователя, учел тяжесть преступления, возможность скрыться от органов предварительного следствия. Не согласившись с избранной мерой пресечения, сторона защиты обжаловала судебное решение в апелляционном порядке, указав на отсутствие намерений воспрепятствовать производству по делу», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы, и постановление суда первой инстанции оставил без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП