Яндекс.Метрика

Дело об убийстве Некрасова: Мурадян остается под стражей, Громов - под домашним арестом

Фото Дело об убийстве Некрасова: Мурадян остается под стражей, Громов - под домашним арестом

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», защита ходатайствовала об изменении меры пресечения в отношении Мурадяна с заключения под стражу на подписку о невыезде, прокуратура - о заключении другого подсудимого Анатолия Громова под стражу (сейчас он находится под домашним арестом).

В результате суд, удалившись в совещательную комнату, постановил, что Мурадян должен и впредь оставаться под стражей, Анатолий Громов - под домашним арестом.

Подсудимый Анатолий Громов на сегодняшнем заседании снова не присутствовал - его адвокат сообщила, что Громов находится на стационарном лечении в больнице.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, после вердикта, провозглашенного присяжными заседателями 18-го ноября, суд должен был приступить к обсуждению последствий вердикта - для квалификации содеянного подсудимыми, которые признаны виновными, назначения им наказания, разрешения гражданских исков, если таковые будут заявлены.

Но седьмого декабря адвокатом Громова было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что ее подзащитный находится на стационарном лечении. Суд приобщил к материалам дела выписку из истории болезни Громова, и в связи с его болезнью, а также в связи с неявкой на заседание подсудимого Овсянникова (по дороге в суд тот попал в ДТП) постановил отложить судебное заседание по уголовному делу до 20-го декабря. Сегодня Овсянников в суд явился, а Громов продолжает лечиться.

Адвокат Анатолия Громова ходатайствовала о выделении уголовного дела в отношении своего подзащитного в отдельное производство, чтобы затягиванием процесса не нарушать права других подсудимых. Однако суд постановил, что это преждевременный шаг, поскольку достаточного количества доказательств о наличии у Громова тяжелого заболевания, исключающего его явку в суд, предоставлено не было.

К делу приобщена лишь справка от 15-го декабря о том, что Громов продолжает лечение. Поскольку адвокат на словах утверждала, что курс лечения продлится еще две недели, следующее судебное заседание назначено на десять часов 29-го декабря.
Евгения Александрова

Комментарии 0
    Новости по теме убийство