Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело ОПГ из Карталов, державшей в страхе весь район, передано в суд

Фото Дело ОПГ из Карталов, державшей в страхе весь район, передано в суд

В Челябинской области шесть жителей Карталинского района обвиняются в совершении 29 преступлений против здоровья и собственности людей. Обвиняемые действовали в составе организованной группы из восьми человек. В отношении двоих участников уголовные дела ранее были выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, по ним судом вынесены обвинительные приговоры.

«В ходе предварительного следствия установлено, что участниками организованной группы в период с 2010 года по 2015 год совершено 29 преступлений против здоровья и собственности людей, проживающих на территории Карталинского района. Злоумышленники обвиняются в вымогательстве с применением насилия, мошенничестве, незаконном обороте оружия и наркотиков», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинской области.

В частности, известно, что преступники давали горожанам деньги в долг под 800 процентов годовых, а когда те не могли расплатиться, забирали все имущество.

Противоправную деятельность организованной группы пресекли сотрудники оперативных подразделений Главного управления МВД России по Челябинской области. В рамках возбужденного уголовного дела в результате проведенных обысков у обвиняемых изъято большое количество единиц огнестрельного, в том числе автомат Калашникова, и холодного оружия, а также различные наркотические средства.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Карталинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенные противоправные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области