Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело в отношении матери, до смерти напоившей грудного ребенка водкой, будет рассмотрено заново

Фото Дело в отношении матери, до смерти напоившей грудного ребенка водкой, будет рассмотрено заново

Прокуратура Челябинской области не согласилась с тем, что в отношении жительницы Красноармейского района, которая до смерти напоила ребенка из детской бутылочки водкой, прекращено. За смерть малыша горе-мамаше придется ответить.

Постановлением Красноармейского районного суда Челябинской области от 16 января 2018 года 40-летняя местная жительница была освобождена от уголовной ответственности. Фемида посчитала, что раз она после смерти малыша помирилась супругом, который проходил по делу потерпевшим, то наказания женщина может избежать.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», водкой из бутылочки вместо молока поила шестимесячного сына жительница села Русская Теча. В результате малыш умер. В его организме врачи обнаружили почти 34 миллилитра чистого этилового спирта. В крови младенца обнаружен этиловый спирт в токсических концентрациях 7,7% промилле, что вызвало расстройство жизненно важных функций организма. Отец погибшего ребенка в момент его смерти находился на заработках. Кстати, у женщины есть еще двое детей от другого отца -  дочь 2008 года рождения и сын 2014 года рождения.

«Прокуратура области не согласилась с принятым судом решением и обжаловала его в президиум Челябинского областного суда в связи с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законов, повлиявшими на исход дела, искажающими саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Постановлением президиума Челябинского областного суда от 19 декабря кассационное представление удовлетворено, решение суда первой инстанции отменено, уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Комментарии 0