Яндекс.Метрика

Дело Виктора Тимашова направлено в Верховый суд РФ

Фото Дело Виктора Тимашова направлено в Верховый суд РФ

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», приговор Челябинского областного суда по этому делу состоялся 19 июля 2007 года. После приговора в канцелярию суда были поданы краткие кассационные жалобы и кассационное представление. Затем более месяца Тимашов и адвокаты знакомились с протоколом судебных заседаний, который составляет три тысячи 791 страницу, чтобы представить свои замечания на протокол, если таковые появятся, и составить полные кассационные жалобы.

Окончательно кассационные жалобы от Тимашова и двух его адвокатов на приговор Челябинского областного суда были поданы в сентябре. Их копии были отправлены всем участникам процесса для возможности предоставить свои возражения на кассационные жалобы и представление. Поступили возражения от Вагина, его адвоката, от адвокатов Тимашова — на кассационное представление государственного обвинителя. Также поступило возражение государственного обвинителя на кассационную жалобу адвокатов Тимашова.

В настоящее время, пока приговор не вступил в законную силу, Виктор Тимашов находится в следственном изоляторе номер один Челябинска. Бывший чиновник областной администрации сможет принять участие в кассационном заседании Верховного Суда РФ дистанционно, находясь в следственном изоляторе, — посредством видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

По приговору суда, первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов проведет десять лет в колонии строгого режима.

Виктор Тимашов был приговорен к длительному лишению свободы, к штрафу в размере 750-ти тысяч рублей с лишением права занимать государственные должности сроком на три года, учитывая сорвавшееся из-за вмешательства правоохранительных органов последнее получение взятки, квалифицированное как покушение на совершение преступления. Кроме того, с чиновника снят чин государственного советника первого класса, оставлены только две награды - «За проведение сельхозпереписи» и «К 300-летию Санкт-Петербурга».

Полученные в качестве откатов от предприятий геологоразведки шесть миллионов 676 тысяч рублей Виктор Тимашов вернет в доход государства.

Комментарии 0