Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело водителя автокрана из Челябинска, по вине которого погиб пассажир маршрутки, передано в суд

В Челябинске будут судить водителя автокрана, который на неисправной машине совершил столкновение с маршрутками в Ленинском районе. В результате ДТП один человек погиб, еще семеро получили ранения.

ДТП с автокраном произошло 26-го июля 2019 года. При съезде с моста у автокрана отказали тормоза. Он врезался в стоящую на остановке маршрутку. В момент удара в нее заходил пассажир, которого зацепила тяжелая техника. Мужчина от полученных травм скончался на месте.  В итоге в аварии пострадали семь человек, их увезли в больницу.

Как выяснилось, за рулем был слесарь, работающий в ООО «УралАвтопром». Он сел за руль, не имея страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Автокран изначально был неисправен, хотя сразу после аварии мужчина утверждал, что, когда выезжал, с машиной все было нормально. Просто неожиданно отказали тормоза.

Водитель автокрана вину в совершенном преступлении признал частично, в том, что допустил движение автокрана с разными шинами, кроме того своевременно не прошел технический осмотр транспортного средства (в ходе которого специалисты могли бы найти неисправность тормозной системы).

Уголовное дело передано в суд.

Комментарии 0