Дело южноуральца, сбившего насмерть трех человек, на личном контроле Александра Войтовича

Фото Дело южноуральца, сбившего насмерть трех человек, на личном контроле Александра Войтовича

Юный южноуралец обвиняется в совершении ДТП с тремя погибшими. Жертвами дорожной аварии стали воспитанники интерната: две девушки-сироты 16-ти и 19-ти лет и их спутник 1987-го года рождения.
Жуткая дорожная авария произошла 19-го ноября 2008 года. Установлено, что в 20 часов 15 минут по автодороге Челябинск-Троицк в пределах Южноуральска с выключенным светом фар двигалась иномарка «Субару» под управлением 16-летнего горожанина, не имеющего права на управление транспортными средствами.
Не справившись с управлением, юный автомобилист произвел наезд на стоящих на обочине дороги трех пешеходов. От полученных ранений две девушки и молодой человек скончались на месте происшествия.
Следственным отделом при ОВД по Южноуральскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По словам Александра Войтовича, дело, которое он знает очень хорошо, направлено в суд. «Наказать виновного в преступлении против детей – это святое», - заявил южноуральский прокурор.
Рассматривать данное уголовное дело предстоит Троицкому районному суду.

Комментарии 0